Алименты на содержание супруги

бесплатно

Как я могу подать на выплату алиментов, если состою в браке? Нашему сыну от мужа уже годик. Должен ли муж содержать свою супругу до тех пор, пока ребенку не выполнится 3 года? Как составить иск в суд по этому вопросу?

выплата алиментов, исковое заявление, алиментные обязательства, иск в суд, подать в суд, алиментные выплаты, составить иск

Милана (оффлайн), Липецк

24 февраля 2015 г. 13:02, вопрос №33273

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

24 февраля 2015 г. 13:39

Добрый вечер. Согласно ст. 89 СК РФ по алиментным обязательствам супругов, они обязаны по закону оказывать друг другу поддержку. Если по каким-либо причинам ваш муж не хочет оказывать помощь, вы имеете законное право подать в суд на алиментные выплаты. На взыскание. Особенно таким правом обладает беременная жена и супруга, имеющая ребенка до 3 лет. Как и в браке, так и вне его супруга имеет право требовать алиментов с мужа, отца ребенка. Исковое заявление составляется индивидуально, поэтому вам необходимо обратиться к юристу.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных