Составить иск

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Ущерб при ДТП

Здравствуйте, из-за плохой работы коммунальных служб попал колесом автомобиля в люк, в результате есть повреждения авто. Как мне составить иск на коммунальщиков? Кто должен отвечать в таких случаях за аварию?

30 июля 2015 г. 14:10

Диана, Ставрополь

Вопрос по поводу автокредита

Мы с мужем купили машину в кредит, но до того как мы расплатились с банком хотя бы наполовину, мужа уволили, и мы прекратили выплаты. Я не работаю, нахожусь в декрете. Сейчас муж устроился на работу, но с очень низкой з/п. Из банка сначала предложили оформить договор цессии, и озвучили сумму основного долга в 90 000 руб., теперь уже требуют оплатить 160 000 руб. Друзья посоветовали судиться, и вот теперь думаем, а стоит ли. Если есть возможность, подскажите, как действовать дальше, заранее благодарна.

11 мая 2015 г. 18:54

Егор, Барнаул

Составление искового заявления

Добрый день. Ситуация сложилась следующая. Я подвергся незаконному увольнению (была запущена ложная информация о нарушении мной правил ВТР) в период прохождения испытательного срока. Посоветуйте, как мне составить иск в суд и что конкретно нужно для этого?

11 апреля 2015 г. 11:20

Арсений, Санкт-Петербург

Нужно составить иск по вопросу получения разрешения на временное проживание

Здравствуйте, в управлении ФМС мне был дан отказ в получении разрешения на временное проживание и рекомендовали обращаться в суд. Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться за помощью в оформлении искового заявления?

29 марта 2015 г. 12:40

Ульяна, Владивосток

Как написать заявление в суд?

Скажите, как быть в следующей ситуации. У нас висела небольшая задолженность за определенные услуги одной компании в размере 18 000 рублей. Она образовалась 2 года назад. Однажды у моего отца списали из зарплаты эти деньги, но на тот момент владельцы в компании поменялись, поменялись счета и деньги поступили непонятно куда. Теперь с нас требуют ее опять оплатить. Однако мы хотим списания этого долга, так как мы действительно его оплачивали. Нынешние руководители компании ничего об этом не знают, и списать не имеют права. Нам посоветовали обратиться в суд, однако там следует заранее подготовить грамотное исковое заявление. Скажите, как написать заявление в суд?

13 марта 2015 г. 14:32

Вероника, Минусинск

Алименты на содержание супруги

Как я могу подать на выплату алиментов, если состою в браке? Нашему сыну от мужа уже годик. Должен ли муж содержать свою супругу до тех пор, пока ребенку не выполнится 3 года? Как составить иск в суд по этому вопросу?

24 февраля 2015 г. 13:02

Милана, Липецк

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных