Алиментные обязательства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Алименты с бывшего мужа

Здравствуйте. Около года я находилась в гражданском браке, где и родился ребёнок. Сразу после рождения я разошлась с гражданским мужем. Сейчас я нахожусь в другом гражданском браке, и мой нынешний муж хочет усыновить моего ребёнка. Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Подскажите, как сделать это правильно, чтобы увязать с усыновлением?

21 июня 2015 г. 08:49

Вероника, Санкт-Петербург

Алиментные обязательства отца

Мне недавно исполнилось 16 лет. Мои родители в разводе уже целых 13 лет. Через 2 года мне уже будет 18. Мой папа еще не платил алиментов на мое содержание, эта обязанность легла на мамины плечи. Я хочу с него стребовать алименты на мое содержание до совершеннолетия, но как мне это сделать? Кроме того, мой отец имеет кучу долгов по банкам, по которым не выплачивает платежи. Его дело хотят передать на судебное рассмотрение. Скажите, как быть с алиментами?

19 мая 2015 г. 13:49

Вероника, Санкт-Петербург

Уменьшение размера алиментов

Имею двух сыновей от разных браков, а на первого из них плачу алименты в размере 25% от своего дохода. Мне нужно написать заявление на уменьшение алиментов чтобы второй из них получал больше помощи. Как правильно его составить без подачи заявления на алименты второго.

22 марта 2015 г. 21:42

Софья, Иркутск

Как правильно оформить заявление на взыскание алиментов

Я вышла замуж и находилась в законном браке с 2003 года. За прошедшее время у нас родилось двое детей, старшему сыну в январе исполнилось 7 лет. После развода я подала в городской суд заявление на взыскание алиментов, но дело в том, что не знаю какую часть его зарплаты нужно требовать. Дело осложняется еще тем, что ранее он уже платил алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Как оформить исковые требование и в каком размере?

21 марта 2015 г. 21:01

Матвей, Краснодар

Алименты на содержание супруги

Как я могу подать на выплату алиментов, если состою в браке? Нашему сыну от мужа уже годик. Должен ли муж содержать свою супругу до тех пор, пока ребенку не выполнится 3 года? Как составить иск в суд по этому вопросу?

24 февраля 2015 г. 13:02

Милана, Липецк

Алименты, как быть?

Подскажите, пожалуйста, может ли моя дочь самостоятельно получать причитающиеся алименты. Ей 19 лет, однако, от ее отца я до сих пор сама получаю алиментные выплаты. Я хочу, чтобы она сама ими распоряжалась. Как это сделать?

24 февраля 2015 г. 12:40

Варвара, Иркутск

Установление отцовства и алиментные обязательства

У меня возникла такая ситуация. Дело в том, что на данный момент я проживаю с супругом без официального брака, имеется общий ребенок, которому сейчас уже 2 года. Муж имел любовницу, которая от него забеременела. У нее куча долгов, нет постоянной стабильной работы, она гуляющая женщина. До родов осталось 2 месяца, по истечению которых она намерена подать в суд на присуждение ей половины мужниного жилья по алиментным обязательствам. Этого ребенка муж мой не признает, утверждая, что малыш не от него. Как разобраться в этой ситуации? Может ли она украсть наше жилье?

24 февраля 2015 г. 11:37

Валерия, Орел

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных