Выплата алиментов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Способы юридической защиты семьи

Добрый день, уважаемые юристы. У меня вопрос заключается в том, как правильно поступать законной супруги в данной ситуации? В браке мы 5 лет, есть ребенок, не так давно я выяснила. Что у мужа на стороне была любовница, которая его обманула. Забеременела и родила ребенка, сейчас требует выплаты алиментов. Что делать мне в таком случае? Подскажите пожалуйста. Мне тоже подавать на алименты или есть какие-либо иные способы и рычаги?

24 сентября 2015 г. 18:33

Валерия, Москва

Как избежать алиментов?

Здравствуйте. Проблема в следующем. Некоторое время назад встречался с девушкой. После тог как расстались, стало известно, что у неё родился ребёнок. В данный момент она заявляет, что намеревается подать на меня в суд иск по алиментам. Подскажите, каким образом я могу постараться избежать выплаты алиментов?

10 марта 2015 г. 10:56

Мария, Москва

Порядок выплат алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, если он продолжает учебу в ВУЗе

Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь основания для продолжения выплат алиментов на ребёнка, после достижения им совершеннолетия, если он учится в имеющем госаккредитацию ВУЗе на дневном отделении?

9 марта 2015 г. 22:14

Ева, Калуга

Злостный неплательщик алиментов

Здравствуйте! Ответьте на такой вопрос. Кого можно считать злостным неплательщиком алиментов? И какой состав должен содержаться в действиях совершаемых уклоняющимся субъектом, для того чтобы можно было привлечь его к уголовной ответственности?

8 марта 2015 г. 16:04

Кира, Самара

Можно ли подать иск на взыскание алиментов после решения суда о назначении алиментов

Здравствуйте. У меня на руках постановление суда с 23 июля 2014 года на выплату алиментов. Скажите, есть ли возможность, что моя бывшая супруга подаст еще иск о взыскании алиментов до 23 июля?

3 марта 2015 г. 11:07

Ульяна, Москва

Выплата алиментов

Мной периодически выплачиваются алиментные платы на мою первую дочь в размере четвертой части с зарплаты. Вопрос такой: если моя мать представит справки о болезни и подаст в суд на выплату алиментов для ее содержания. Уменьшат ли по размеру выплаты алиментов на ребенка, на дочку?

24 февраля 2015 г. 17:39

Ева, Нижневартовск

Алименты на ребёнка и супруга инвалида

Здравствуйте. Я собираюсь подавать исковое заявление в суд на выплату алиментов супругом, при этом мы состоим в официальном браке. У нас есть общий сын, которому сейчас 11 лет. Я инвалид 2 нерабочей группы, и получаю только государственную пенсию. Какое я имею право на получение алиментов как на ребенка, так и на себя ввиду того, что не могу работать по состоянию здоровья? Какой процент с зарплаты супруг будет платить? Как подать на алименты?

24 февраля 2015 г. 17:30

Михаил, Новосибирск

Выплата алиментов

Здравствуйте. Насколько велика вероятность, что мне откажут в исковом заявлении на уплату алиментов на детей без развода? Дело в том, что у меня 2 ребенка – 6 лет и 5 месяцев. Мой супруг платит за коммунальные платежи, и совершает закупки продуктов. На бытовую химию и одежду детям не хочет тратиться, утверждает, что это лишнее.

24 февраля 2015 г. 17:20

Вероника, Первоуральск

Как отсудить алименты у мужа без развода

У меня на воспитании двое несовершеннолетних детей, и я желаю подать на выплату алиментов без развода. Однако есть определенные опасения, что мой супруг также подаст на то же самое, то есть встречный иск. Как решаются подобные ситуации? Насколько часто дети остаются с мамой?

24 февраля 2015 г. 16:09

Михаил, Барнаул

Алименты на содержание супруги

Как я могу подать на выплату алиментов, если состою в браке? Нашему сыну от мужа уже годик. Должен ли муж содержать свою супругу до тех пор, пока ребенку не выполнится 3 года? Как составить иск в суд по этому вопросу?

24 февраля 2015 г. 13:02

Милана, Липецк

Алименты с неработающего отца

Добрый день! Подскажите, как мне взыскать алименты с моего бывшего мужа, если у него нет постоянного места работы, и в каком размере должны быть начислены выплаты?

21 февраля 2015 г. 20:23

Семен, Воркута

Алименты

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Предусматривает ли наше Законодательство осуществление перерасчёта алиментных выплат с учётом индексации и соответствующим увеличением размера МРОТ?

20 февраля 2015 г. 19:41

Дарья, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных