Как оформить наследство если наследник призван в армию

бесплатно

В январе 2011 года у моего супруга умер дедушка, оставивший ему в наследство дачу. Документы на оформление наследства были поданы в нотариальную контору буквально через месяц, однако из-за сложностей бюрократии супруг не смог вовремя вступить в права наследования. Вскоре после этого он был призван на воинскую службу в армии. Подскажите, пожалуйста, как довести сие дело до конца?

нотариус, оформление наследства, вступить в права наследования, подать в суд, наследники, давность

Егор (оффлайн), Красноярск

23 февраля 2015 г. 19:55, вопрос №33171

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

23 февраля 2015 г. 20:15

У вас нет особых причин для волнения. Дело в том, что если документы уже были поданы в нотариальную контору и процесс был начат, то после возвращения с армии супруг вместе с юристом сможет довести до конца начатое дело. Однако, если вдруг нотариус откажется заниматься этим по причине затягивания срока (что вполне может быть, нотариусы не всегда согласны приняться за дела годичной давности) – вы сможете подать в суд в восстановлении времени на процедуру по причине службы в армии РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных