Вступить в права наследования

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Получение наследства

У меня с родственником мужа возникла следующая ситуация. Он сейчас отбывает срок в местах лишения свободы, и у него умер единственный брат, на сберкнижке которого имеются сейчас деньги. Сидящий родственник – сам из детдома, мать когда-то сдала его туда, поскольку не имела возможности самостоятельно его воспитывать. По этой причине он пропустил сроки для подачи заявления на получение наследства. Скажите, что ему сейчас делать? Куда обращаться, кто поможет?

24 февраля 2015 г. 19:04

Варвара, Брянск

Как оформить наследство если наследник призван в армию

В январе 2011 года у моего супруга умер дедушка, оставивший ему в наследство дачу. Документы на оформление наследства были поданы в нотариальную контору буквально через месяц, однако из-за сложностей бюрократии супруг не смог вовремя вступить в права наследования. Вскоре после этого он был призван на воинскую службу в армии. Подскажите, пожалуйста, как довести сие дело до конца?

23 февраля 2015 г. 19:55

Егор, Красноярск

Земельное имущество

Здравствуйте. Мой отец умер около 10 лет назад, а мать умерла еще раньше. Однако на отца были зарегистрированы земельный надел и добротный дом в деревне. Мне посоветовали обратиться к вам, чтобы узнать, могу ли я переписать это имущество на своих детей или на себя?

23 февраля 2015 г. 18:40

Кирилл, Белгород

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных