Земельное имущество

бесплатно

Здравствуйте. Мой отец умер около 10 лет назад, а мать умерла еще раньше. Однако на отца были зарегистрированы земельный надел и добротный дом в деревне. Мне посоветовали обратиться к вам, чтобы узнать, могу ли я переписать это имущество на своих детей или на себя?

завещание, родственники, наследники первой очереди, вступить в права наследования, смерть отца

Кирилл (оффлайн), Белгород

23 февраля 2015 г. 18:40, вопрос №33154

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

23 февраля 2015 г. 19:23

Спустя такое количество времени многое может измениться. Вам необходимо узнать, кто вступил в права наследования, были ли еще кроме вас наследники, и было ли составлено покойным завещание. Если там сейчас кто-то проживает – необходимо узнать, каким образом он туда попал, не самовольное ли это заселение. Вообще о своих правах вы должны были заявить на протяжении 6 месяцев после смерти отца. Очередность наследования по закону такая – сначала супруг, родители и дети, затем – дедушка, бабушка, братья и сестры, потом – тетки и дядьки. Затем все остальные родственники. Фактически вы – наследник первой очереди. Однако в случае, если было составлено завещание – право очереди не действует.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных