Как оспорить завещание, которое написано на моего братишку?

1400 руб.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как оспорить завещание, которое было оформлено на моего брата. У меня умер отец, который развёлся как с моей матерью, так и со второй женой от которой у него есть сын. Отец проживал на квартире второй жены, где и был прописан. Через год после написания завещания квартира отцом была приватизирована.

завещание, квартира, распоряжение, судебный орган, открытие наследства, приватизировать, развестись

Евгений (оффлайн), Краснодар

21 февраля 2015 г. 14:32, вопрос №32559

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

21 февраля 2015 г. 15:03

Здравствуйте, Мария Антоновна. Как гласят закреплённые в п. 2 ст. 1131 ГК РФ положения завещание может быть признано судебным органом, недействительным на основании иска выдвинутого субъектом, чьи права/законные интересы были нарушены означенным завещанием. До момента открытия наследства оспаривание завещания не допускается. Таким образом, для того, чтобы оспорить завещание отца, у вас должны иметься необходимые основания и убедительные доказательства, поскольку последнее является его прямым волеизъявлением, и он обладал правом на распоряжение имуществом, принадлежащим ему.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных