Перечисление денежных средств

500 руб.

Через компанию на УСН 6%, банк перечисляет деньги за физлиц в страховую фирму. Компания как промежуточный модуль получает от банка упомянутые средства и перечисляет их в страховую фирму в объёме 100%. После чего, последняя пересылает компании 10%. Какие налоги следует перечислять с данной операции?

бюджет, вознаграждение, денежные средства, доходы - расходы, налоги, УСН - 6%, НК

Василиса (оффлайн), Новосибирск

2 февраля 2015 г. 17:51, вопрос №31012

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

2 февраля 2015 г. 17:57

Поскольку упомянутые 10% являются вознаграждением компании за выполненную услугу и соответственно доходом, то в конце квартала с него должно быть отчислено в бюджет 6%.При наличии объекта доходы уменьшение базы на расходы невозможно. Однако согласно нормам п.3 ст. 346.21 НК РФ вполне допустимо осуществить снижение налога к уплате. Годичный налог и авансовые отчисления могут быть понижены на сумму пособий по нетрудоспособности. Как пособия, так и взносы должны оплачиваться за этот же промежуток в границах величин исчисленных в согласии с законодательными уложениями.
При наличии объекта доходы-расходы (15%) возможно провести признать определённых затрат. Допустимый перечень последних установлен п.1 ст. 346.16 НК РФ и 39 позиций. Однако кроме этого затраты должны соответствовать зафиксированным в п. 1 ст. 252 НК РФ критериям.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных