Акт оказанных услуг

700 руб.

Согласно договору оказания услуг, документом финализирующим последний считается акт выполненных услуг. Обязательно ли в нём фиксировать все услуги, предусмотренные соглашением или же вполне достаточно, если будут указаны только номер, а также дата заключённого договора?

акт выполненных работ, договор оказания услуг, налоговое законодательство, расходы, судебная практика, судебный орган, нормативные акты, ФНС, заключенный договор, разъяснения

Даниил (оффлайн), Ивантеевка

20 декабря 2014 г. 12:11, вопрос №28139

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

20 декабря 2014 г. 12:30

Как в современном налоговом законодательстве, так и в нормативных актах ФНС каких либо определённых разъяснений по затрагиваемой данным вопросом ситуации не содержится. Вместе с тем, существует вполне сложившаяся судебная практика, которая предусматривает, что для того, чтобы акт выполненных работ был признан должным образом оформленным, в нём недостаточно фиксировать только наименования оказанных услуг, а следует также отражать конкретное описание услуг, их задачу и объём. По мнению судебных органов, акт, оформленный ненадлежащим образом, не может выступать в роли имеющего достаточно обоснованных подтверждений осуществлённых расходов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных