Ведение ИП бухучёта при ЕНВД

бесплатно

Как надлежащим образом ИП на ЕНВД должен осуществлять бухучёт в ветаптеке, и как он может списать лекарственные препараты, которые были приобретены и использованы в личных целях?

бухгалтерский учет, ведение бухучета, кассовые операции, лекарственные препараты, налоговое законодательство, налогоплательщик, учет доходов и расходов, ИП на ЕНВД, НК

Никита (оффлайн), Нефтеюганск

31 октября 2014 г. 17:33, вопрос №24195

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

31 октября 2014 г. 18:19

Как гласят положения ФЗ «О бухгалтерском учёте» ведение бухучёта обязательно для всех субъектов, являющихся налогоплательщиками, за исключением ИП и частнопрактикующих субъектов, осуществляющих в соответствии с налоговым законодательством учёт доходов и расходов, а также иных налоговых объектов в порядке, установленном положениями Налогового Законодательства.
Субъекты, практикующие ЕНВД согласно п.5 ст.346. 26 НК РФ, обязаны соблюдать порядок осуществления расчётно-кассовых операций, как наличными, так и безналично.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных