Оформить документы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Можно ли расценивать заявление о желании способствовать следствию досудебным соглашением о сотрудничестве

При задержании, когда меня поместили в следственный изолятор, я воспользовался 51 статьей Конституции РФ. Я написал заявление, в котором готов помогать проводимому следствию. Будет ли это заявление учтено как досудебное соглашение о сотрудничестве ст. 62 ч. 2? При этом есть и другие смягчающие обстоятельства. Решением суда я приговорен по ст. 228.1 ч. 2 на 7 лет.

10 июля 2015 г. 08:55

Семен, Москва

Акт приема-передачи

Добрый день! Прошу Вас оказать содействие, дело в том, что наше предприятие приобрело автотранспортное средство. Поставщик, организация победившая в открытом аукционе в рамках 44-ФЗ. По условиям Контракта, поставка осуществляется силами поставщика. Автотранспортное средство получено, оформлены документы Акт приёма-передачи, счёт-фактура, ТТН. Налоговая запросила путевой лист, машина дошла до нас своим ходом, водитель, сотрудник организации поставщика. По условиям Контракта не установлено было требование о предоставления путевого листа водителя организации поставщика. В Контракте прописан чёткий перечень какие документы должны быть предоставлены на момент приёма-передачи автотранспортного средства поставщику (без формулировок: " и иные документы......."). Вопрос: Насколько обосновано требование налоговой о предоставлении путевого листа?

3 июля 2015 г. 10:31

Игорь, Ржев

Можно ли мне уйти в отпуск по уходу за внучатым племянником до полутора лет?

Моя племянница недавно получила очень престижную должность в банке, в связи с чем, в нашей семье возник ряд сложностей. Я тоже работаю, но недавно узнала, что у меня есть возможность оформить отпуск по уходу за ребенком племянницы. Так ли это и что для этого необходимо предпринять? Больше из нашей семьи никто не сможет: бабушка племянницы – инвалид, а больше родственников нет.

16 апреля 2015 г. 11:20

Кирилл, Москва

Можно ли вносить изменения в договор о долевом строительстве

Я заключила договор долевого строительства на определенную сумму. В договоре имеется пункт, в соответствии с которым итоговые взаиморасчеты между участником долевого строительства и застройщиком проводятся по результатам обмеров возведенного объекта специальными органами технической инвентаризации. После проведенных обмеров стало ясно, что площадь, указанная в договоре, отличается от фактической площади жилья. Окончательная сумма изменилась соответствующим образом. Надо ли изменить договор о долевом строительстве в этом случае?

14 апреля 2015 г. 14:55

Екатерина, Астрахань

Как завещать свое имущество храму или монастырю?

Я решил завещать имущество монастырю, но, к сожалению, не знаю, как грамотно оформить его. Проблема в том, что невозможно точно установить на кого нужно оформлять имущество. Естественно, кто будет настоятелем в монастыре ко времени открытия наследства, никто не сможет точно сказать. Да и как ему об этом можно будет узнать и оформить документы вовремя?

22 марта 2015 г. 17:14

Александр, Москва

Ипотека по программе "Молодая семья"

Здравствуйте, я мужем намереваюсь оформить документы для льготной ипотеки по программе для молодых семей. Однако наши родители в своё время ввели нас в приватизации и теперь у нас имеются доли в их квартирах. Подскажите, сможем ли мы участвовать в льготной ипотеке и нужно ли отказываться от долей?

21 марта 2015 г. 11:01

Артем, Лесосибирск

Как получить наследство из Англии?

Подскажите, как получить наследство, которое открылось в Великобритании. Все надлежаще оформленные документы у меня имеются. От банка было получено извещение о переводе мне денег, однако недавно мне было направлено уведомление английской налоговой комиссии о том, что банком не был уплачен НДС с моего наследства. Что мне нужно делать?

21 февраля 2015 г. 11:43

Ксения, Томск

Использование ККМ

Зарегистрирована компания. Р/с отсутствует. Деятельность ведётся без ККМ. Необходимо получить с клиента соответствующую оплату за работу и оформить документ для отчёта. Что именно следует оформить ПКО или нечто иное?

21 января 2015 г. 20:28

Денис, Александров

Обложение НДФЛ иностранного работника

В каких случаях иностранный работник подлежит обложению в НДФЛ в 13%, а не 30% и какие для этого должны быть оформлены документы?

12 октября 2014 г. 14:00

Глеб, Воронеж

Списание горючего

Что может служить необходимым основанием для списания горючего в бухучёте, путевой лист или же акт? Если в акте имеется ошибка, то влияет ли это на результат проверки?

6 октября 2014 г. 16:47

Марк, Красногорск

Возврат продукции поставщику

Компания возвращает продукцию поставщику посредством обратной продажи. Возврат был осуществлён в сентябре, после чего была сдан отчёт. После получения документации в октябре поставщик выразил отказ о принятии сентябрьского возврата по причине сдачи отчёта и требует оформить документы текущим периодом. Как следует поступить в данном вопросе?

26 сентября 2014 г. 22:12

Полина, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных