Путевой лист

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проверка оборудования и программного обеспечения

К нам в компанию приехала инспекция и инициировала проверку выезда автобусов из нашего парка. При этом они использовали показания спутниковых систем за несколько недель! После этого был предоставлен путевой лист с прикрепленным к ним положением о взыскании штрафа. Могут ли проверяющие в суде использовать показания спутниковой системы? И примет ли судья данные показания?

1 октября 2015 г. 16:47

Ева, Сочи

Акт приема-передачи

Добрый день! Прошу Вас оказать содействие, дело в том, что наше предприятие приобрело автотранспортное средство. Поставщик, организация победившая в открытом аукционе в рамках 44-ФЗ. По условиям Контракта, поставка осуществляется силами поставщика. Автотранспортное средство получено, оформлены документы Акт приёма-передачи, счёт-фактура, ТТН. Налоговая запросила путевой лист, машина дошла до нас своим ходом, водитель, сотрудник организации поставщика. По условиям Контракта не установлено было требование о предоставления путевого листа водителя организации поставщика. В Контракте прописан чёткий перечень какие документы должны быть предоставлены на момент приёма-передачи автотранспортного средства поставщику (без формулировок: " и иные документы......."). Вопрос: Насколько обосновано требование налоговой о предоставлении путевого листа?

3 июля 2015 г. 10:31

Игорь, Ржев

Документация для заказчика

Компания осуществляет грузоперевозочную деятельность. Заказчикам направляются акт выполненных работ и ТТН. Новый заказчик требует представить вместо ТТН копии путевых листов. Насколько правомерным может считаться означенное требование?

17 декабря 2014 г. 20:06

Евгений, Ростов-на-Дону

Списание горючего

Что может служить необходимым основанием для списания горючего в бухучёте, путевой лист или же акт? Если в акте имеется ошибка, то влияет ли это на результат проверки?

6 октября 2014 г. 16:47

Марк, Красногорск

Документы для налоговой проверки

В целях проверки ИФНС требует от ИП, осуществляющего грузоперевозки, представить документацию за три года, в которую входят счета на оплату, товарно-транспортные накладные, путевые листы, акты и т.д. Всё ли из упомянутого необходимо предъявлять и каковы санкции в случае непредставления документов?

2 октября 2014 г. 00:26

Анна, Ярославль

Хранение первичной транспортной документации

ИФНС запрашивает у ИП, осуществляющего грузоперевозочную деятельность, товарно-транспортные накладные, путевые листы и договоры. Должен ли ИП надлежаще заполнять и хранить указанную "первичку"?

30 сентября 2014 г. 21:14

Марк, Октябрьский

Оформление расходов при УСН

Компанией на УСН заключён с автосервисом договор по ремонту, в который включены как собственные автомобили компании, так и её сотрудников. Каким образом следует осуществить списание трат по ремонту машин работников, а также какие документы должны при этом оформляться и как избежать налогообложения?

27 сентября 2014 г. 00:49

Марк, Брянск

О транспортных накладных

Может ли новая транспортная накладная заменить товарно-транспортную форму 1Т или же их следует оформлять совместно?

21 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Санкт-Петербург

Служебный транспорт и расходы на него

Наша компания периодически приобретает ГСМ для служебного транспорта. Документы, которые мы оформляем – приказ о том, что автомобиль можно вводить в эксплуатацию, а также документы о закреплении автотранспорта за руководителем нашей фирмы. Нас интересует: может ли юрлицо списывать затраты на закупку ГСМ?

27 августа 2014 г. 22:35

Михаил, Смоленск

Нюансы аренды машины

Наша организация арендует автомобиль для перевозок. Возит товар сам владелец авто. В неделю получается 4 рейса. Каждую поездку оформляем актом оказания услуг и путевым листом. Всё ли правильно мы делаем?

26 августа 2014 г. 19:34

Владислав, Сызрань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных