О задолженности по НДФЛ

400 руб.

ИП в мае текущего года наняв работника с выплатой ему зарплаты, не выплачивал 13% от зарплаты последнего, а также не сдал в ИФНС справку 2-НДФЛ до 01.04.20014г. Каким образом ИП следует оплатить налоги с зарплаты работника, а также какие отчёты необходимо сдавать до 30 апреля 2014г.?

задолженность, налоги, ответственность, работник, справка 2 - НДФЛ, удержание, штраф, проверка, ИФНС, налоговая, зарплаты

Арсений (оффлайн), Самара

12 сентября 2014 г. 23:56, вопрос №14845

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

13 сентября 2014 г. 00:55

Законодательство предусматривает, что если НДФЛ был перечислен позже предусмотренных сроков, то компании или ИП могут быть начислены пени. Если неперечисление было выявлено в ходе проверки субъекты могут быть привлечены к ответственности налогового, административного или уголовного характера.
За каждый из непредставленных документов на субъектов может быть наложен штраф.
В справке 2-НДФЛ работника должно быть отмечено, что налог не был удержан. Удержание же его, равно как и перечисление следует осуществить в максимально сжатые сроки.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных