Совмещение режимов

бесплатно

Если компания на УСН, осуществляющая деятельность по обработке древесины, намерена дополнительно вести реализацию стройматериалов, то должна ли последняя считаться как ЕНВД или же возможно практиковать лишь УСН?

ЕНВД, отпуск, продукция, розница, совмещение, торговая площадь, УСН

Алина (оффлайн), Псков

12 сентября 2014 г. 15:33, вопрос №14675

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

12 сентября 2014 г. 15:38

Законодательство предполагает, что ЕНВД может применяться лишь в том случае, если на территории осуществления описываемой деятельности местные власти установили данный режим в отношении упомянутого вида предпринимательства.
Так в частности, если продажа в розницу физлицам стройматериалов будет вестись с применением выставочного зала и площадки для отпуска продукции и т.д., то данная деятельность может считаться продажей в розницу и подлежать ЕНВД, если торговые площади не будут превышать 150 кв.м.
Если же деятельность будет вестись посредством ознакомления пользователей с образцами и наличной оплатой в выставочном зале и с последующим получением продукции со склада, дислоцирующегося в ином месте, то она не будет считаться продажей в розницу, не подпадающей под ЕНВД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных