Выемка наличности из кассы

бесплатно

В компании, имеющей крупную выручку, принято решение о регулярной выемке определённой суммы из кассы и оформлении её в сейф, насколько обоснованным является данное решение или же перед выемкой наличности следует закрывать смену?

выручка, касса, хищение

Егор (оффлайн), Усолье-Сибирское

8 сентября 2014 г. 14:04, вопрос №13859

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

8 сентября 2014 г. 14:14

Приказом руководства компании должен быть установлен порядок выемки наличности кассы для оформления ее сейф, с целью предотвращения хищений и оптимизации работы. Здесь же необходимо установить каким именно документом будет подтверждаться эта передача - кассовым расходным ордером (который должен храниться в кассе) или же книгой формы КО-5. В данной книге учитываются деньги, переданные кассиром, прочим кассирам или же раздатчику, а также учитывается возвращение наличности и документов по проделанным операциям.
В рассматриваемом случае осуществлять закрытие смены не является необходимостью. Собственно закрытие смены предполагает снятие Z-отчёта, который должен пробиваться, либо в конце смены, либо при замене кассира.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных