Налоговая проверка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговый кодекс

Скажите, есть ли определенная статья в Налоговом Кодексе, согласно которой проводят начисление подоходного налога в результате выездных проверок органов Налоговой инспекции частных предпринимателей?

2 мая 2015 г. 16:53

Алена, Иваново

Налоговая проверка

ИФНС осуществила выездную проверку компании, о чем оформлен акт и вынесено решение о применении налоговой ответственности. В последнем зафиксирован недействующий КПП компании. Выставленное требование содержит действительный КПП и соответственно не сходится с решением. Влечёт ли означенное обстоятельство какие-либо правовые последствия?

8 февраля 2015 г. 12:10

Кирилл, Москва

Вывод имущества

Компания предполагается к продаже. За ней числится достаточно серьёзный имущественный комплекс, который имеет смысл сохранить. Каким образом, придерживаясь законных методов можно вывести означенное имущество из компании?

5 января 2015 г. 17:10

Евгений, Ногинск

Проверка ИФНС

В компании ведущей деятельность по погрузке бочек и их перевозке и владеющей автомобилем с манипулятором проводилась налоговая проверка по ЕНВД. По мнению ИФНС, если в акте исполненных работ имеется термин погрузка, то значит должен быть УСН. Компания утверждает, что погрузка специально не выделена. Возможно ли по данной ситуации судебное разбирательство?

4 октября 2014 г. 15:29

Владислав, Всеволожск

Документы для налоговой проверки

В целях проверки ИФНС требует от ИП, осуществляющего грузоперевозки, представить документацию за три года, в которую входят счета на оплату, товарно-транспортные накладные, путевые листы, акты и т.д. Всё ли из упомянутого необходимо предъявлять и каковы санкции в случае непредставления документов?

2 октября 2014 г. 00:26

Анна, Ярославль

Налоговая проверка – решение

В компании была осуществлена выездная налоговая проверка, в процессе оной было выявлено, что исследуемый промежуток компания практиковала УСН, но при этом оформляла пользователям счета-фактуры с НДС. Последний же в бюджет не направлялся и отчётность по нему не производилась. ИФНС было вынесено решение о привлечении юрлица к ответственности за налоговое правонарушение по ст.ст.119, 122 НК РФ НК РФ. Является ли подобное решение законным, а также какие доводы могут быть приведены при обжаловании последнего в арбитраже?

22 сентября 2014 г. 23:12

Иван, Москва

Подлежит ли восстановлению НДС на ТМЦ в случае их хищения

В нашей фирме был похищен компьютер, и руководство приняло решение о нецелесообразности восстановления НДС. В рамках рейдовой налоговой проверки указанный НДС нас обязали доплатить. Законно ли это?

3 сентября 2014 г. 21:03

Василиса, Москва

Оформление налоговых штрафов

Была проведена налоговая проверка. По ее итогам были применены к юрлицу соответствующие штрафы и пени. Должны ли последние быть отражены в Отчёте о прибылях и убытках?

1 сентября 2014 г. 19:09

Ульяна, Санкт-Петербург

Расходы по УСН

Могут ли в компании на УСН 6% не учитывать часть расходов без негативных последствий от налоговых проверок?

30 августа 2014 г. 19:53

Максим, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных