Чистая прибыль

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Прибыль в балансе

В бухбалансе возникла чистая прибыль, превышающая нераспределённую. Возможна ли такая ситуация ив связи с чем, она сложилась?

6 декабря 2014 г. 18:39

Алена, Казань

Расходы обособленного подразделения

Компания зарегистрирована в одном городе, а офис бухгалтерии расположен другом. Возможно, ли расходы по аренде офиса списывать в расходы компании?

26 октября 2014 г. 18:42

Михаил, Челябинск

НДФЛ на уставный капитал

Если учредители компании физлица-сотрудники, то как следует показывать увеличение УК за счёт нераспределённого дохода минувших периодов и долен ли начисляться НДФЛ?

11 октября 2014 г. 17:42

Роман, Нижнекамск

Выплата дивидендов

Не российские учредители компании просят осуществить перечисление суммы дивидендов в евро по курсу, на число перечисления последних. Какого размера курсовая разница может появиться, и как она должна быть зафиксирована в учёте?

4 октября 2014 г. 00:57

Ева, Москва

Оформление налоговых штрафов

Была проведена налоговая проверка. По ее итогам были применены к юрлицу соответствующие штрафы и пени. Должны ли последние быть отражены в Отчёте о прибылях и убытках?

1 сентября 2014 г. 19:09

Ульяна, Санкт-Петербург

Предоставление скидок

Существует следующая ситуация: фирма занимается оказанием услуг населению. Как поощрение за своевременную оплату потребителю предоставляют скидку, но не в виде уменьшение цены за товар, а в качестве бесплатной печатной продукции, выпускаемой фирмой. В договоре о подобной скидке нет ни слова, поэтому предприятия попросту списывает эти убытки за счет чистой прибыли и, естественно, платят НДС. Но, если предприятие все же разработает Положение о скидках, и внесет в договор соответствующие дополнения, сможет ли тогда предприятие списывать на расход эту бесплатную продукцию?

23 августа 2014 г. 14:10

Ксения, Нягань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных