Налоги и сборы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Действие гражданско-правовыхспособов обеспечения уплаты налогов и сборов

Подскажите, если я не исполнил обязанности по уплате налога, то ИФНС должен сперва предъявить мне свои требования или сразу начать инициировать взыскание на заложенное имущество или же предъявить требования к поручителю?

28 марта 2015 г. 22:18

Василиса, Москва

Выбор налогового режима

ИП имеет намерение запустить магазин по реализации ниток, пряжи и т.д. Какой налоговый режим является оптимальным для минимагазина со скромной выручкой и обязательно ли наличие ККМ?

18 октября 2014 г. 14:57

Виктория, Нефтеюганск

Простой и учёт земельного налога

Наша организация приобрела земельный участок. На данный момент наблюдается простой участка. Скажите, при простое приобретённого земельного участка может ли уплачиваемый земельный налог быть отнесённым к тратам по налогу на прибыль?

2 сентября 2014 г. 15:54

Ева, Нижний Новгород

Оформление налоговых штрафов

Была проведена налоговая проверка. По ее итогам были применены к юрлицу соответствующие штрафы и пени. Должны ли последние быть отражены в Отчёте о прибылях и убытках?

1 сентября 2014 г. 19:09

Ульяна, Санкт-Петербург

Можно ли пошлину за экспорт принять в расходы

Мы являемся плательщиками ЕСХН. Экспортируем мёд. Естественно платим экспортные пошлины. Интересует вопрос, могу ли я могу уменьшить налог на их суммы?

26 августа 2014 г. 18:11

Виктория, Тверь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных