Номера ГТД

1000 руб.

При закупке импортных товаров из рук отечественных поставщиков, мы приняли решение указывать номера ГТД в книге покупок. Но столкнулись с одной проблемой: в одном из счетов – фактур числится огромное количество товаров, имеющих разные номера ГТД и уместить их всех невозможно. Что можно предпринять в этом случае? Существует ли возможность указывать товары из одного счета-фактуры (если у них разные номера) на отдельных строках?

ГТД, закупка, импортный товар, книга покупок, поставщик, счет - фактура

Арина (оффлайн), Челябинск

24 августа 2014 г. 16:37, вопрос №10578

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

24 августа 2014 г. 17:24

Как рекомендация – оформлять в книге покупок на отдельных строках партии товара, принадлежащего одной счет-фактуре, но имеющего разные номера ГДТ, не лучшая идея. Как вариант, для того, чтобы в полной мере передать информацию для наших проверяющих и избежать недопонимания, лучше завести привычку записывать номера ГТД не в книге покупок, а в специальном, отдельном реестре. Его, если в том будет необходимость, можно отдать инспектору совместно с книгой, решив тем самым все проблемы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных