Импортный товар

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

НДС по импорту

У компании была похищена продукция, импортированная из Белоруссии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кто именно должен оплачивать НДС, если продукция не была реализована?

30 октября 2014 г. 23:15

Диана, Ейск

УСН и сдача декларации по НДС

Наша компания использует УСН. Скажите, если организация находится на УСН, но занимается экспортом товара, то ей надо сдавать декларацию по НДС и уплачивать его?

25 августа 2014 г. 22:33

Илья, Москва

Оплата НДС за импортный товар

Существует ли возможность принять к вычету НДС, что был уплачен за импортный товар на таможне?

24 августа 2014 г. 23:17

Иван, Воронеж

Номера ГТД

При закупке импортных товаров из рук отечественных поставщиков, мы приняли решение указывать номера ГТД в книге покупок. Но столкнулись с одной проблемой: в одном из счетов – фактур числится огромное количество товаров, имеющих разные номера ГТД и уместить их всех невозможно. Что можно предпринять в этом случае? Существует ли возможность указывать товары из одного счета-фактуры (если у них разные номера) на отдельных строках?

24 августа 2014 г. 16:37

Арина, Челябинск

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных