Книга покупок

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Расчёт НДС

Компания на ОСН работает с НДС периодически отпускает продукцию компаниям не использующим НДС. Транспортные расходы компании по доставке продукции также идут без НДС. Выгодна ли данная ситуация, какие документы следует требовать от контрагентов и как осуществлять квартальный расчёт НДС?

9 декабря 2014 г. 16:14

Денис, Казань

Подразделение или головная организация

Подскажите, какой КПП необходимо указывать, если у орг. существует обособленное подразделение, которое работает без отдельного расчетного счета, а также, баланса, то есть сотрудники оказывают определенные услуги, но документы выписывает исключительно головная орг.

18 октября 2014 г. 22:49

Маргарита, Санкт-Петербург

Уточнённая декларация

Можно ли оформить уточнённую декларацию по прибыли за второй отчётный период в целях уменьшения последней, прибавив траты на которые в тот период отсутствовала документация?

7 октября 2014 г. 15:06

Маргарита, Белгород

Оплата НДС зарубежного контрагента

Компании были оказаны услуги зарубежным ИП, оформившим соответствующий акт и счёт. Следует ли считать компанию налоговым агентом и, соответственно, каким образом следует платить НДС?

2 октября 2014 г. 15:50

Владислав, Москва

Возврат продукции

Поскольку поставщик отзывает некачественный продукт, компания оповестила своих приобретателей и ожидает его возврата. Каким образом следует фиксировать возврат?

14 сентября 2014 г. 20:30

Арсений, Саратов

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Вычет НДС и у. е.

Когда составляется договор, стоимость которого отражена в условных (иностранных) единицах, вправе ли юр. лицо оформлять счета-фактуры, акты КС-2 и справки КС-3 в тех же единицах, без последствий для вычета НДС?

1 сентября 2014 г. 16:07

Михаил, Санкт-Петербург

Номера ГТД

При закупке импортных товаров из рук отечественных поставщиков, мы приняли решение указывать номера ГТД в книге покупок. Но столкнулись с одной проблемой: в одном из счетов – фактур числится огромное количество товаров, имеющих разные номера ГТД и уместить их всех невозможно. Что можно предпринять в этом случае? Существует ли возможность указывать товары из одного счета-фактуры (если у них разные номера) на отдельных строках?

24 августа 2014 г. 16:37

Арина, Челябинск

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных