Выходное пособие

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сокращают с работы

Добрый день. У нас на работе руководство решила провести сокращение. В числе уволенных работников оказалась и я. Вопрос такой: мне никто ни о чем не сказал, меня поставили в известность уже перед самым фактом. Теперь начальство требует, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Скажите, разве это правомерно? Какие выплаты мне будут начислять после этого?

22 августа 2015 г. 20:12

Максим, Москва

Выходное пособие при увольнении

Я мама 2-летнего ребенка, дочки. До декрета я работала в одном частном учреждении, однако после 5-ти месяцев беременности ушла в декрет. Каким образом мне насчитают выходное пособие при увольнении после декрета?

14 марта 2015 г. 22:30

Ксения, Армавир

Как отсудить компенсацию за неиспользованный отпуск

Здравствуйте. Я работала в небольшом магазинчике у частного предпринимателя 2 года, однако спустя это время наше помещение закрыли, а нас, продавцов, уволили без выплат и документов. Было решено подать иск в суд о признании увольнения незаконным, возврате зарплаты, компенсации за отпуска, и выходных пособий. На суде сам владелец магазина признал только часть требований, а именно – частичную компенсацию по отпускным. Однако судья встал на нашу сторону и принял положительное решение. Тогда работодатель подал жалобу в кассацию, где отменили решение нашего суда. Скажите, как такое может быть?

5 марта 2015 г. 09:52

Вероника, Рязань

Иск к работодателю о незаконном увольнении

Хочу попросить вашей помощи для верного составления иска в суд по незаконному увольнению с работы. Пометка в трудовой говорит, что я якобы не смогла пройти испытательный срок, однако при составлении трудового договора не было речи об испытательном сроке. По сути, руководство, таким образом, прикрыло сокращение штатов. При этом меня не предупредили заранее, мне не оплатили выходное пособие, должность в трудовой также почему-то не написана. Соответственно, иск буду подавать на компенсацию морального ущерба и оплаты вынужденных прогулов.

5 марта 2015 г. 08:31

Ярослав, Москва

Реорганизация предприятия

Добрый день. Подскажите, что делать в такой ситуации: компания реорганизуется, и мне предлагается должность с меньшей, чем сейчас зарплатой. Если я откажусь от этого, то будет ли мне полагаться двухмесячное выходное пособие?

22 февраля 2015 г. 10:14

Александра, Первоуральск

Банкротство организации

Здравствуйте! У меня открывается декрет через месяц, компания, где я тружусь, скоро обанкротится. Выплата заработка не производится вот уже два месяца. Посоветуйте, имеет ли смысл уволиться прямо сейчас и зарегистрироваться на бирже, и будут ли финансовые потери при переходе на гособеспечение?

19 февраля 2015 г. 19:21

Семен, Белгород

Удержания по НДФЛ

Следует ли удерживать НДФЛ при выплате расчёта при увольнении, если с начала года сотрудник пребывал в отпуске по уходу за ребёнком?

21 октября 2014 г. 20:55

Екатерина, Ростов-на-Дону

Упразднение обособленного подразделения

Если обособленное подразделение компании ликвидируется, какие действия следует предпринять в отношении сотрудницы, направляющейся в декрет, и какими правами она обладает?

17 октября 2014 г. 19:39

Екатерина, Красноярск

Пособие по сокращению

Сотрудница компании, пребывающая в декретном отпуске, по выходе из последнего подлежит сокращению. Каким образом следует рассчитать для упомянутой персоны выходное пособие?

9 сентября 2014 г. 22:34

Егор, Иркутск

О сокращении

При выходе сотрудника из декретного отпуска следует сократить его должность и оплатить выходное пособие или же осуществить по соглашению сторон оплату трёх окладов?

7 сентября 2014 г. 00:10

Валерия, Балашиха

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных