Избавиться от посягательств мужа

бесплатно

Здравствуйте, ситуация у меня такая. Полгода назад вышла замуж. Внезапно выяснилось, что муж запойный алкоголик, хотя до свадьбы вёл себя вменяемо. После нескольких запоев и регулярных угроз в мой адрес я подала на развод и смогла, уговорила мужа подать, заявление. После развода выяснилось, что я беременна. Узнав об этом, бывший муж стал угрожать и говорить, что отсудит будущего ребёнка. Недавно от знакомых узнала, что прежде бывший муж неоднократно ложился в психиатрическую клинику в связи с алкоголизмом. Подскажите, что делать и как оградить себя от бывшего мужа?

развод, родительские права, рождение ребёнка, угрозы, ходатайство, подать заявление

Анна (оффлайн), Москва

21 июня 2015 г. 10:57, вопрос №51463

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

21 июня 2015 г. 11:04

Здравствуйте, Пелагея. Пока ребёнок ещё не родился каких-либо действий со стороны бывшего мужа можно не опасаться. После же рождения ребёнка, вы вполне можете, руководствуясь положениями, закреплёнными в ст. 69 СК РФ инициировать процедуру лишения вашего бывшего мужа родительских прав на том основании, что он является больным хроническим алкоголизмом. Выясните, в какой стационар он регулярно помещался, и затем заявите в суде ходатайство о направлении запроса в данный стационар с целью получения информации о состоянии здоровья вашего бывшего мужа.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Усыновление, опека, попечительство

  

Соглашение на обработку персональных данных