Таможня

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отпуск с несовершеннолетним ребенком за границей

Здравствуйте! Классическая ситуация: с мужем развелась, трехлетнего ребенка воспитываю одна. Планирую отпуск где-нибудь за пределами страны и хочу ребенка взять в поездку. Бывший муж уперся, согласия не дает. Чтобы выехать за границу с ребенком мне действительно необходимо это согласие от мужа или он мне врет? Может, есть страны, куда я могу поехать без этого разрешения? Подскажите, что делать и как поступить? Спасибо. С уважением, Людмила.

12 сентября 2015 г. 15:42

Софья, Москва

Кража документов на автомобиль и штраф на таможне

У меня автомобиль Мерседес. Когда я находился в свободной таможенной зоне, документы на машину украли. Начальник таможни потребовал их предъявить, а когда я это не сделал, выписал мне штраф – целых два процента от стоимости моего Мерседеса. Такой штраф вообще законен или как? Может, мне сослаться на кражу, как действие непреодолимой силы, чтобы не платить штраф? Заранее спасибо.

11 сентября 2015 г. 14:20

Диана, Санкт-Петербург

Временный ввоз автомобиля

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации и помощи. Я являюсь гражданином РФ, прописка у меня питерская, но фактически проживаю в Черногории (там у меня своя фирма). Мой автомобиль зарегистрирован в Черногории. Я хочу на нем на один месяц приехать в Питер, отдохнуть. Как это сделать? Мне придется уплачивать депозит или я могу оформить временный ввоз машины? Ехать планирую по своему загранпаспорту, в котором стоит штамп о том, что я временно зарегистрирован в Черногории. Прошу подсказать, как мне быть, потому что не могу найти сам точную информацию. С уважением, Андрей.

11 сентября 2015 г. 10:55

Илья, Иркутск

Плохая кредитная история

На данный момент у меня имеется кредит в банке на сумму в 150 000 рублей, а также несколько кредитных карточек в иных банках. По всем кредитам я вовремя вношу платежи, соответственно, никаких просрочек у меня не имеется. В начале октября я хочу посетить родственников, проживающих на Украине. Скажите, не возникнет ли у меня проблем на таможне ввиду того, что у меня имеются кредиты? Можно ли обратиться в исполнительное производство за информацией?

2 июня 2015 г. 13:46

Анна, Санкт-Петербург

Вопрос по растаможке

Здравствуйте, такой вопрос – моя фирма занимается тем, что перевозит через таможню промышленные товары из Китая. До этого момента все было отлично, поскольку мы всегда заботились о документах. Однако не далее, чем позавчера нашу машину задержали, причина – отсутствие каких-то документов на товар. Скажите, как быть в данной ситуации? Товар нужен – кровь с носа, однако, таможенная служба отказывается внятно объяснить, в чем дело.

1 июня 2015 г. 12:26

Иван, Москва

Оплата обучения работодателем

На данный момент я работаю на таможне, также при этом хочу получить второе высшее образование по своей специальности. Скажите, могут ли мои таможенные органы оплатить мое обучение? Если ли такие положения в законодательстве?

30 мая 2015 г. 17:19

Андрей, Москва

Где оформлять ввозимый товар

Моя компания предполагает осуществить ввоз на территорию РФ партию товара. Подскажите, где конкретно нужно будет осуществлять таможенное оформление этой партии непосредственно на приграничной таможне или же на внутренней таможне?

11 апреля 2015 г. 22:04

Михаил, Владивосток

Таможенный НДС

Если производится ввоз продукции из-за рубежа, то следует ли перечислять НДС 18%, и возможен ли его возврат после реализации продукции?

21 января 2015 г. 15:51

Милана, Вязьма

Расчёт НДС при импорте

Если при ввозе импортной продукции оплачивается НДС, а затем последняя реализуется, следует ли учитывать ещё 18% на НДС?

19 сентября 2014 г. 18:37

Софья, Тюмень

Можно ли пошлину за экспорт принять в расходы

Мы являемся плательщиками ЕСХН. Экспортируем мёд. Естественно платим экспортные пошлины. Интересует вопрос, могу ли я могу уменьшить налог на их суммы?

26 августа 2014 г. 18:11

Виктория, Тверь

Оплата НДС за импортный товар

Существует ли возможность принять к вычету НДС, что был уплачен за импортный товар на таможне?

24 августа 2014 г. 23:17

Иван, Воронеж

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных