Временный ввоз автомобиля

500 руб.

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации и помощи. Я являюсь гражданином РФ, прописка у меня питерская, но фактически проживаю в Черногории (там у меня своя фирма). Мой автомобиль зарегистрирован в Черногории. Я хочу на нем на один месяц приехать в Питер, отдохнуть. Как это сделать? Мне придется уплачивать депозит или я могу оформить временный ввоз машины? Ехать планирую по своему загранпаспорту, в котором стоит штамп о том, что я временно зарегистрирован в Черногории. Прошу подсказать, как мне быть, потому что не могу найти сам точную информацию. С уважением, Андрей.

иностранец, паспорт, прописка, Россия, таможня, гражданин рф

Илья (оффлайн), Иркутск

11 сентября 2015 г. 10:55, вопрос №61102

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

11 сентября 2015 г. 11:28

Здравствуйте, Андрей. Россией официально не закреплено двойное гражданство, поэтому у вас два варианта. Первый – это если вы поедите по своему документу с российской визой. В этом случае для российской таможни вы будете иностранцем, а значит, на срок действия визы сможете оформить на автомобиль временный ввоз без уплаты депозита. Второй – это если вы планируете ехать по российскому паспорту. В этом случае для таможни вы – гражданин России, а значит, уплачиваете депозит и можете оформить временный ввоз на только на срок до шести месяцев.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Туризм, пересечение границы

  

Соглашение на обработку персональных данных