Вопрос по растаможке

бесплатно

Здравствуйте, такой вопрос – моя фирма занимается тем, что перевозит через таможню промышленные товары из Китая. До этого момента все было отлично, поскольку мы всегда заботились о документах. Однако не далее, чем позавчера нашу машину задержали, причина – отсутствие каких-то документов на товар. Скажите, как быть в данной ситуации? Товар нужен – кровь с носа, однако, таможенная служба отказывается внятно объяснить, в чем дело.

дополнительные документы, перечень документов, сайт, таможня

Иван (оффлайн), Москва

1 июня 2015 г. 12:26, вопрос №49066

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

9 мая 2015 г. 18:15

Вам необходимо зайти на государственный сайт и посмотреть перечень документов, который должен быть при себе у водителя и сопровождающего на момент прохождения таможенного досмотра. Есть такой файл – ВЭД инфо. Именно в нем будет вся полезная информация по вашему делу. Однако мой вам совет – нанимайте частного декларанта и езжайте на таможенный досмотр с дополнительными документами, так вы быстрее добьетесь результата.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных