Кража документов на автомобиль и штраф на таможне

бесплатно

У меня автомобиль Мерседес. Когда я находился в свободной таможенной зоне, документы на машину украли. Начальник таможни потребовал их предъявить, а когда я это не сделал, выписал мне штраф – целых два процента от стоимости моего Мерседеса. Такой штраф вообще законен или как? Может, мне сослаться на кражу, как действие непреодолимой силы, чтобы не платить штраф? Заранее спасибо.

таможня, штраф

Диана (оффлайн), Санкт-Петербург

11 сентября 2015 г. 14:20, вопрос №61136

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виталий Дьячков

Виталий Дьячков

11 сентября 2015 г. 15:08

Здравствуйте. Уважаемый водитель, насчет обстоятельств непреодолимой силы – это вам не поможет. К таким обстоятельствам кража явно не относится, поскольку она является преступлением. По поводу непредъявленных документов – сложно однозначно дать ответ, поскольку мало деталей. Где именно это произошло, что вы везли, откуда и куда? Эта информация необходима, поскольку описанной вами санкции за нарушенные таможенные правила не существует, а значит, вы что-то неправильно поняли.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Туризм, пересечение границы

  

Соглашение на обработку персональных данных