Реализация имущества

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Прекращение залога в банкротстве

Добрый день. У компании, в отношении которой ведётся банкротство, имеются ценные бумаги, которые пребывают в залоге у банковской организации. Меня интересует следующее, будет ли в случае приобретения этих бумаг на торгах, снят с них данный залог?

11 апреля 2015 г. 20:55

Алена, Москва

Какой налог должны взыскать от реализации имущества

Два года назад я вступил в права наследства(квартира,после смерти отца). Полгода назад я продал данную квартиру. Таким образом, она пребывала в моей собственности меньше трёх лет. Скажите, какой налоговый процент я должен буду заплатить с продажи квартиры, если величина вырученной суммы составила меньше одного миллиона рублей?

8 марта 2015 г. 15:31

Екатерина, Набережные Челны

Долг перед банком

Наша бабушка решила оказать внуку финансовую поддержку. Для того она взяла кредиты в нескольких столичных банках на обую сумму 546 000 рублей. Вчера пришли приставы с постановлением о взыскании задолженности. Бабушка не платила за кредиты и накопила долг на сумму 644 000 рублей. Могу ли меня, как ее дочь заставить выплачивать сумму долга?

6 марта 2015 г. 11:08

Александра, Вологда

Реализация имущества ИП

Если имущество, применяемое ИП в коммерческой деятельности, реализуется, то подлежит ли данная операция обложению НДФЛ, а также какую сумму следует указать, для того чтобы избежать уплаты налога?

14 ноября 2014 г. 16:22

Алексей, Москва

Налогообложение ИП

Если имеющий в собственности автомобиль ИП через некоторое время после своего открытия продал это авто, то должен ли он оплачивать налог с продаж?

16 октября 2014 г. 00:33

Милана, Вологда

Реализация акций ИП

Физлицо, являющееся ИП на УСН, реализует акции, которые были им куплены после приобретения статуса ИП. Реализация была проведена за сумму, превышающей покупную. Какие налоги должен перечислить ИП?

27 сентября 2014 г. 00:39

Ульяна, Пятигорск

Доходы, подпадающие под НДФЛ

Директором компании, как физлицом взят кредит на приобретение оборудования, которое затем было реализовано компании. Следует ли считать данную реализацию доходом директора?

23 сентября 2014 г. 23:29

Вероника, Москва

О налоге с продаж для ИП

Физлицом, являющимся ИП, отчитывающимся по ЕНВД и УСН (6%), продаётся здание, четыре года назад купленное за цену существенно ниже продажной. Может ли данный ИП получить имущественный вычет на цену продажи или же он должен выплатить 6% с суммы продажи?

28 августа 2014 г. 16:27

Виктория, Москва

Отчётность в период ликвидации

Какова специфика ведения бухотчётности в ликвидациооный период компании?

27 августа 2014 г. 15:17

Валерия, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных