Привлечение к ответственности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Привлечение соседей к юридической ответственности

Довольно долгое время ребенок наших соседей оставляет на стенах подъезда нецензурную и оскорбительную лексику по отношению к моей семье. Также каждый день он заляпывает ручку двери жвачкой и плюет на нее. Все это было зафиксировано на внешнюю камеру, которую мы специально установили для выявления нарушителя. Могу ли я подать в суд с привлечением к ответственности родителей ребенка и потребовать с них возмещения денежных средств, которые я потратила на приобретение камеры, а также возмещения морального ущерба, причинённого моей семье.

25 сентября 2015 г. 16:34

Диана, Хабаровск

Жалоба на следователя МВД

Здравствуйте, я направила в прокуратуру жалобу о том, что следователь МВД, ведущий моё уголовное дело, необъективен, не принимает во внимание мои доводы, допускает грубости, а также грозится, отправит меня под арест, если я не дам правильных показаний. Подскажите, какие действия должен предпринять прокурор по моей жалобе, и в какие сроки?

9 сентября 2015 г. 13:49

Глеб, Москва

Предоставление ложных сведений

Мой сын, учащийся колледжа, в 2009 году был призван в армию. Мы не стали сообщать об этом в пенсионный фонд, и пенсия ему продолжала начисляться. Отслужив, он вернулся в колледж, и мы предъявили в ПФ справку об академотпуске и справку о восстановлении в колледже. Проконсультировались в ПФ, где нам сообщили, что это незаконно, и предложили потихоньку погашать задолженность. Как быть?

13 августа 2015 г. 18:32

Артем, Ульяновск

Медицинский обман

Мне была необходима срочная операция, врач в больнице заявил, что операция, платная платной, и оперировать будет он лично. После операции выяснилось, что этот врач не оперирует, и участия в моей операции не принимал. Также выяснилось, что данная операция финансируется из госбюджета, а деньги врачу были переданы в гараже скорой помощи, поскольку спешил на выезд. Подскажите, что можно сделать и не могут ли меня привлечь за дачу взятки?

6 июля 2015 г. 08:01

Семен, Москва

Длящееся правонарушение

В середине прошлого года на незаконно поставленном рекламном щите была смонтирована звуковая реклама, которая функционировала днём с повышенной громкостью. Я направил жалобу в прокуратуру, которая отказал в привлечении к ответственности руководителя компании, которой принадлежит рекламный щит. Мотивировка - истёк давностный срок. Со своей стороны я расцениваю это как длящееся правонарушение и собираюсь жаловаться дальше. Правильно ли я считаю?

3 июля 2015 г. 11:24

Андрей, Москва

Сроки привлечения к ответственности

Здравствуйте. Около девяти месяцев назад мой брат был оштрафован и лишён прав за езду на автомобиле в состоянии наркотического опьянения. А недавно он был арестован наркоконтролем за употребление наркотических средств. Скажите правомерно ли задерживать брата за нарушение совершённое так давно?

2 июля 2015 г. 19:19

Ульяна, Брянск

Доменное имя

Мною было зарегистрировано некое доменное имя. Впоследствии выяснилось, что оно случайно совпадает с товарным знаком одной сторонней компании. Меня интересует, может ли данная компания подать на меня в суд по поводу неправомерного использования её товарного знака?

12 апреля 2015 г. 15:52

Екатерина, Санкт-Петербург

Пересдача декларации по УСН

Компания на УСН, хочет пересдать отчётность по УСН на увеличение налога. Как долным образом это осуществить, и возможна ли по этому факту проверка ИФНС?

11 февраля 2015 г. 17:38

Дарья, Москва

ККТ и интернет-магазин

При расчёте наличными курьер, доставивший товар, должен отпечатать кассовый чек непосредственно при передаче заказа, или же он может привезти данный чек с собой?

4 октября 2014 г. 21:40

Кира, Салават

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных