Постановление ФАС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Ошибочная сдача 2-НДФЛ

Если отчёт 2-НДФЛ был по ошибке представлен в ненадлежащую ИФНС, то какие могут быть последствия?

16 сентября 2014 г. 20:22

Екатерина, Вологда

Основное средство без ввода в эксплуатацию

Подлежит ли обложению налогом на имущество сдаваемое юрлицом в аренду здание, не обладающее разрешением на ввод его в использование?

2 сентября 2014 г. 14:42

Андрей, Уфа

Вычет НДС и у. е.

Когда составляется договор, стоимость которого отражена в условных (иностранных) единицах, вправе ли юр. лицо оформлять счета-фактуры, акты КС-2 и справки КС-3 в тех же единицах, без последствий для вычета НДС?

1 сентября 2014 г. 16:07

Михаил, Санкт-Петербург

Компенсация расходов и НДФЛ

По договору гражданско-правового характера, заключённому между юрлицом и физлицом, последнему компенсируется проезд к месту выполнения работы, а также проживание в нём. Может ли сумма компенсаций облагаться НДФЛ?

28 августа 2014 г. 15:18

Егор, Тольятти

Постановка на учёт автомобиля - расходы

Компанией приобретён автомобиль. Необходимо ли в обязательном порядке использовать понижающий (дифференцированный) коэффициент при расчете амортизации на автомобиль? Следует ли расходы по постановке последнего на учёт включать в его цену или же стоит списать их на расходы (затраты)?

27 августа 2014 г. 14:57

Дмитрий, Самара

Чем регулируется «гарантийный платёж»

Наша фирма заключила договор аренды офисного помещения. Предоплата не предусмотрена, но арендодатель требует внести некий «гарантийный платёж». Его требования законны? До подписания договора, ни о каких дополнительных суммах, кроме арендной платы, разговора не было.

25 августа 2014 г. 18:44

Диана, Казань

Нарушение условий поставки, штраф

Магазину покупателем был выставлен штраф за то, что он нарушил условия поставки, поэтому продавец снизил налогооблагаемую базу, сославшись на первичный документ. Как оформляется штраф в организации?

23 августа 2014 г. 00:46

Владислав, Белебей

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных