Вселение в квартиру

1400 руб.

Бабушка назначена опекуном своей внучки, которая проживает с ней в одной квартире. Также за внучкой закреплена часть муниципальной квартиры её матери. Бабушка с внучкой имеют намерение переехать по месту регистрации внучки, однако родственники, проживающие в данной квартире, их не пускают, а закреплённую за внучкой часть сдают. Органы опеки никак на эту ситуацию не реагируют, органы внутренних дел говорят, что документы родственников в порядке, поэтому внучка и бабушка могут вселяться в квартиру. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

исковое заявление, квартира, место регистрации, опекун, органы внутренних дел, родственники, судебный орган

Дмитрий (оффлайн), Сочи

7 сентября 2015 г. 13:46, вопрос №60728

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

7 сентября 2015 г. 14:26

Добрый день. Бабушке необходимо обратиться в судебный орган, располагающийся по месту нахождения спорной квартиры с исковым заявлением о вселении её и внучки в означенную квартиру и обязании прочих зарегистрированных в ней лиц не чинить препятствий в проживании в данной квартире. К заявлению следует приложить документы, которыми подтверждается права внучки на проживание в означенной квартире.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Прокурорский надзор

  

Соглашение на обработку персональных данных