Оплата труда

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Незаконное увольнение

Прошу помощи! Я работаю в государственном учреждении, опубликовал файл в локальной сети, где прописаны размеры оплат труда коллег. Документ видели многие и возмутились большими зарплатами руководства. Начальство обвинило меня в разглашении коммерческой тайны, вынудили писать объяснительную. Что мне делать, не хочу потерять работу!

1 августа 2015 г. 14:41

Дарья, Санкт-Петербург

Ликвидация предприятия

Здравствуйте. Я пребываю в декрете. Компания, где я работаю, ликвидируется в связи с чем, меня увольняют. Подскажите, пожалуйста, если увольнение идёт по причине ликвидации, то должна ли компания направить меня на биржу труда?

17 марта 2015 г. 22:58

Василиса, Нижний Новгород

Выдача премии в виде продукции

Компания отдаёт находящийся на складе материал руководителю в его личное пользование. Поскольку данную процедуру необходимо оформить в виде премии, то, как это правильно зафиксировать в бухучёте?

2 ноября 2014 г. 17:38

Семен, Пермь

Оплата сверхурочных

Как надлежащим образом осуществить оплату работнику дополнительных дней, отработанных сверх установленного ему графика?

30 октября 2014 г. 15:38

Дарья, Самара

Отпуск и разные отчетные периоды

Как лучше поступить, если отпуск работника попадает на разные отчетные периоды? Фирма работает по ОСН.

18 октября 2014 г. 22:47

Никита, Гатчина

Матпомощь - расчёты

Если компания, практикующая общее налогообложение, выдаст работнику, пребывающему на больничном, материальную помощь, то какими нормативами должен быть урегулирован расчёт данной помощи и имеется ли зависимость её от средней зарплаты работника?

5 сентября 2014 г. 22:20

Маргарита, Новороссийск

Зарплата за прошлые периоды

Фермерское хозяйство произвело расчёт с сотрудниками. Заработная плата выплачена сразу за три месяца (один из них вообще – прошлый год). В какой налоговый период попадают затраты?

26 августа 2014 г. 22:36

Арина, Сыктывкар

Ошибка в основании снятия наличности

У нас в фирме с расчётного счёта сняли деньги под зарплату. Через некоторое время мы выяснили, что деньги надо было снимать не на оплату труда работникам, а на хозяйственные нужды. Можно ли каким-либо способом исправить соответствующую ошибку?

26 августа 2014 г. 15:19

Глеб, Набережные Челны

Аренда жилья и расходы фирмы

У нас следующая ситуация. Работники нашей фирмы, зарегистрированы в другом городе и поэтому им приходится снимать жилплощадь у физлица. Как оформить аренду таким образом, чтобы расходы вошли в расходы фирмы?

23 августа 2014 г. 14:38

Маргарита, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных