Предоставление документов и согласия родителей на выезд ребенка из страны

1200 руб.

Моя жена собирается выехать за рубеж с нашим несовершеннолетним сыном. В этой связи у меня несколько вопросов. Обязательно ли присутствовать лично, при оформлении согласия на выезд, предоставлять подлинник свидетельства о рождении, и в целом, какой пакет документов нужно иметь?

грубое нарушение, несовершеннолетний, паспорт, свидетельство о рождении

Тимофей (оффлайн), Хабаровск

8 мая 2015 г. 09:44, вопрос №46499

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

8 мая 2015 г. 09:57

По правилам, вы обязаны лично присутствовать, и иметь при себе свой паспорт, а так же подлинник документа о рождении на ребенка. Впрочем, есть некоторые исключения, которые вовсе не являются грубым нарушением порядка. В некоторых случая, допускается предъявить только паспорт, но в нем обязательно должна быть запись о том, что именно этот ребенок является вашим, записан на вашу фамилию. Это так называемый подтверждающий факт родства. Дополнительно может потребоваться свидетельство о браке, а также, персональный загранпаспорт ребенку, в зависимости от страны выбывания.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных