Подключение к водопроводу

900 руб.

Недавно я приобрёл дом, в котором отсутствует вода. На улице же водопровод имеется и соответственно я решил к нему подключиться. Мне сказали, что для подключения мне необходимо получить согласие от всех владельцев домов, стоящих на этой улице. Часть соседей такое согласие дали, однако другие отказались, ссылаясь на то, что напор станет меньше. Подскажите, что делать в этой ситуации и как подключиться к водопроводу?

владелец, собственник

Маргарита (оффлайн), Москва

11 октября 2015 г. 22:04, вопрос №64264

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Фёдор Симонов

Фёдор Симонов

11 октября 2015 г. 22:26

Здравствуйте, Георгий. Непосредственным собственником водопроводных сетей является Водоканал или какая-либо другая организация данного профиля, и все вопросы, связанные с подключением к водоподающей системе, находятся в её компетенции. Поэтому вам необходимо получит от данной организации разрешение на подключение вашего дома к общей водопроводной системе. Таким образом, у вас нет необходимости получать согласие от соседей на подключение к водопроводу, и никто из них не вправе препятствовать вам в этом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных