Положения о возможном выкупе площади

1100 руб.

Прошу совета по поводу того, возможен ли выкуп арендуемой площади, и как заставить арендодателя это сделать? Площадь арендую уже в течении 5 лет. Само здание уже давненько требует капитального ремонта. Сам арендодатель ремонтом заниматься не намерен. Единственным предложением, последовавшим от него, является погашение суммы ремонта за счет аренды. Большой суммы на ремонт такого масштаба у меня на руках нет. К компромиссу с арендодателем мы прийти не можем. Вот и если мне иметь договор аренды с правом последующего выкупа, то, впоследствии, можно взять в банке кредит под имущественный залог и без проблем продолжать руководить своим бизнесом. Надеюсь на помощь. Спасибо.

арендодатель, договор - аренды, залог, кредиты, площадь, погашение

Алена (оффлайн), Москва

26 сентября 2015 г. 14:32, вопрос №62598

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

26 сентября 2015 г. 15:05

Здравствуйте, Ирина. Как бы смешно это не звучало, но вы уже сами ответили на свой вопрос, потому что договор должен содержать право выкупа и только в этом случае можно осуществить данную операцию. Если такого пункта нет, то совершенно невозможно заставить арендодателя продать вам площадь. Заставить сделать ремонт даже юридически невозможно, тут можно только договориться.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Коммерческая недвижимость

  

Соглашение на обработку персональных данных