Как поставить штамп о расторжении брака

300 руб.

Я являюсь гражданином Узбекистана, был женат на гражданке РФ. После развода получил свидетельство о расторжении брака. Подскажите можно ли мне сделать штамп в паспорте о разводе в России или же это возможно лишь по месту прописки?

место регистрации, оформление документов, паспорт, прописка, развод, расторжение брака, Россия, судебное разбирательство, судебное решение, органы загса

Варвара (оффлайн), Тверь

20 марта 2015 г. 18:13, вопрос №39427

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

20 марта 2015 г. 18:36

Здравствуйте. В соответствии с законодательством в зависимости от того, как был оформлен развод через судебное разбирательство или же через органы ЗАГС производится и оформление документов о прекращении брака. Если всё решалось в суде, то вам необходимо получить выписку из судебного решения и предъявить её в орган ЗАГС по месту регистрации. Если свидетельство о расторжении брак уже получено и имеет место переезд на новое место проживания, то штамп ставится территориальным органом ЗАГС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных