Академический отпуск и право проживания в общежитии

1500 руб.

Здравствуйте, я обучаюсь на платном отделении и живу в платном же общежитии. Договоры на учёбу и общежитие уже оформлены на а следующие полгода, но в них отсутствует пункт о предоставлении общежития на период академического отпуска. В силу обстоятельств мне необходим данный отпуск, однако по поводу предоставления общежития на время отпуска мне заявили, что, оно будет предоставлено при условии моей полугодичной отработки чернорабочим в общежитии. Подскажите правомерно ли такое требование?

время отпуска

Александр (оффлайн), Москва

5 сентября 2015 г. 08:41, вопрос №60524

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

5 сентября 2015 г. 09:09

Здравствуйте, Викентий. Упомянутое вами требование об отработке является неправомерным. Однако в связи с отсутствием в договоре пункта об о академическом отпуске администрация вас вправе попросить освободить на означенный период общежитие. Для урегулирования возникшего вопроса вам необходимо направит в ваш деканат письменное заявление, о предоставлении вам на период академического отпуска общежития.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных