Документы, связанные с уходом за престарелыми родственниками

300 руб.

Моему дедушке в этом году исполнилось 82 года. Он не является инвалидом. Мы хотели оформить уход от социальных служб за престарелыми, однако в опубликованном перечне указано, что необходимо представить справку о здоровье. Скажите, следует ли нам отправляться за такой справкой в поликлинику? Или это требование предназначалось только для инвалидов?

инвалид, родственники, компенсационные выплаты

Матвей (оффлайн), Москва

20 августа 2015 г. 14:51, вопрос №58314

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

20 августа 2015 г. 15:40

Соответственно Постановлению Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 15.10.2014), были установлены Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за инвалидами I группы (это не касается инвалидов с детства I группы), и за престарелыми лицами, которые нуждаются, согласно утверждению медицинского заведения, в полноценном уходе, либо лицам, которые достигли возрастной категории в 80 лет. Соответственно, возраст вашего дедушки составляет за 80 лет, поэтому никаких справок представлять не нужно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных