Куда пожаловаться на председателя ТСЖ

700 руб.

Здравствуйте! Подскажите, куда и кому подать жалобу на председателя ТСЖ? Он отказывает в подписании документов на прописку моему ребенку, мотивируя это тем, что наша семья еще не погасила долг по квартплате. Председатель требует, чтобы мы сначала устранили всю задолженность.

долг, жилое помещение, задолженность, площадь, подпись, прокуратура, прописка, собственник, несовершеннолетние дети

Андрей (оффлайн), Курск

13 апреля 2015 г. 10:35, вопрос №43354

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

13 апреля 2015 г. 11:10

Добрый день! Председатель ТСЖ не имеет права отказывать вам в подписании таких документов. К тому же его подпись не нужна. Задолженность по квартплате и прописка – это разные понятия. Почитайте положения ст. 20 ГК РФ и ст. 65 СК РФ, в которых определяются основные нормы, касающиеся прописки граждан на территории РФ. Любой гражданин имеет права зарегистрировать в жилом помещении, где он проживает, своего несовершеннолетнего ребенка, независимо от того, выступает ли он собственником этой жилой площади или нет. Для этого не требуется согласие третьих лиц. Пишите жалобы на неправомерные действия председателя ТСЖ в прокуратуру и в Жилищную инспекцию.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных