Пристройка к дому

бесплатно

В шестидесятых годах прошлого века моему деду было дано разрешение на возведение тамбура к частному дому. В техпаспорте длительное время не было никаких отметок, однако позже, когда мой отец произвёл замену деревянных стен тамбура на кирпичные, в техпаспорте поставили отметку о незаконной пристройке. В разрешении материал стен не указывался. Подскажите, как мне можно узаконить данную пристройку?

право собственности, в судебном порядке

Маргарита (оффлайн), Санкт-Петербург

21 апреля 2015 г. 16:39, вопрос №44782

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

21 апреля 2015 г. 16:49

Если имеющееся у вас разрешение на пристройку тамбура было оформлено надлежащим образом в соответствии с действующими в тот период законодательными нормами, то фиксация постройки в техпаспорте, качестве самовольной, является неправомерной, в связи с чем, вы может оспорить это в судебном порядке. Если всё же пристройка действительно является самовольной, то согласно нормам ст. 222 ГК РФ субъект, осуществивший самовольную постройку, не получает на неё право собственности. Означенное право может быть признано судом в установленном законодательством порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных