Вопрос по теме: «Наследственное право»

бесплатно

Земельный участок был в бессрочном пользовании у моего отца, который недавно умер. Судебным решением его жена унаследовала участок. Пока шло разбирательство, соседи продали прилегающий участок, а новые владельцы изменили его границы и построили забор. Их документы на право собственности находятся на регистрации, сами они ссылаются на устное разрешение муниципалитета об изменении границ. В связи с о сложившейся ситуацией, мать не может вступить в право наследования земельного участка. Подскажите, что нам следует предпринять?

владелец, земельный участок, наследственные права, право собственности, судебное решение, судебный орган, в судебном порядке

Тимур (оффлайн), Москва

8 марта 2015 г. 11:17, вопрос №35432

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

8 марта 2015 г. 11:30

Здравствуйте, Алла. В соответствии с положениями, закреплёнными в ст.64 ЗК РФ все спорные ситуации, возникающие по поводу земельных участков, подлежат рассмотрению в судебном порядке. Потому с целью защиты ваших нарушенных прав вы должны обратиться в судебный орган с соответствующим иском. Однако, пред этим вам необходимо осуществить мероприятия по досудебному урегулированию спора о границах земельного участка.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных