Можно ли написать заявление бесплатно на наследсвто от сына и не всупать потом в него

500 руб.

У моей тети умерла дочь, которая проживала с ней в доме, но при этом несколько лет назад она построила квартиру в новом доме в Казани. В квартире прописаны внуки тети. Имеет ли право тетя на выписку родственников, обосновывая свое право заявлением о вступление в наследство. Тетя заинтересована в получении данной квартиры , при этом ей важно сохранить права собственности на дом, который принадлежит ей с 1997 года.

Интернет, исковое заявление, квартира, право собственности, прописка, родственники, написать заявление, в судебном порядке, нотариат

Дарья (оффлайн), Томск

5 марта 2015 г. 13:28, вопрос №34480

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

5 марта 2015 г. 14:12

Тетя может направить в нотариат заявление о вступлении в наследство. После поступления заявления ее признают принявшей наследственную массу. Внучки не могут заявлять о своих павах на дом вашей тети, т.к. они не имеют в нем регистрации. В квартире оформлена прописка внучек, поэтому выселить их можно только в судебном порядке. Для этого нужно сформировать исковое заявление стандартного типа, образец которого можно позаимствовать в Интернете или у юриста.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных