Региональное законодательство

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Компенсация расходов на погребение

В настоящее время я – вдова с тремя детьми. Муж проработал на Севере около 7 лет, затем уволился и устроился на новую работу, но спустя месяц умер. Могу ли я компенсировать расходы на погребение? Куда нужно обратиться?

14 августа 2015 г. 11:58

Кирилл, Москва

Материальная ответственность за укус собаки

Во время загородной лесной прогулки моя собака покусала человека. В результате этого инцидента у него были порваны джинсы, слегка повреждена кожа. Меня интересует, какая материальная ответственность за это мне грозит?

19 апреля 2015 г. 14:18

Денис, Санкт-Петербург

Многодетная семья

У меня трое детей, двое из которых являются несовершеннолетними. В нашем регионе издан закон о рождении третьего ребёнка, по которому начислится пособие до трёх лет, даётся земля под ИЖС, и сертификат на региональный материнский капитал. Мне предоставили только маткапитал, а в пособии и земле отказали, ссылаясь на то, что первый ребёнок взрослый. Подскажите, является ли моя семья многодетной?

9 апреля 2015 г. 19:39

Глеб, Санкт-Петербург

Налог на транспорт

Может ли налог на транспорт для юрлица, проводится единовременной выплатой, или же следует также делать и авансовые, и в какие сроки?

2 октября 2014 г. 18:13

Алена, Краснодар

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных