Подсудность категории дел

600 руб.

У меня сейчас намечаются конфликтные ситуации, связанные с такими вопросами как установление порядка пользования земельным участком и определение его границ. Поясните, пожалуйста, в какой судебной инстанции могут рассматриваться подобного рода дела, а также кому могут быть предоставлены бесплатные адвокатские юруслуги?

земельный участок, мировой судья, процессуальное законодательство, категория дела, судебные инстанции

Елизавета (оффлайн), Чебоксары

11 апреля 2015 г. 09:56, вопрос №42691

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

11 апреля 2015 г. 10:07

Согласно нормам действующего гражданско-процессуального законодательства дела, связанные с установлением порядка пользования земельным участком, подлежат рассмотрению мировым судьёй. Дела же связанные с определением границ участков отнесены к компетенции районного общеюрисдикционного суда. Что касается бесплатной адвокатской юридической помощи то она согласно соответствующим законодательным нормам предоставляется гражданам, обладающим статусом малоимущих. Означенные граждане должны предоставить адвокату подтверждающие их статус документы, перечень которых перечень которых должен будет предоставить им адвокат.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных