Категория дела

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Подсудность категории дел

У меня сейчас намечаются конфликтные ситуации, связанные с такими вопросами как установление порядка пользования земельным участком и определение его границ. Поясните, пожалуйста, в какой судебной инстанции могут рассматриваться подобного рода дела, а также кому могут быть предоставлены бесплатные адвокатские юруслуги?

11 апреля 2015 г. 09:56

Елизавета, Чебоксары

Нарушение банковской тайны

Сотрудник банка сообщил преступникам о снятии гражданином со счета крупной суммы денег, в результате чего последний был ограблен. Подскажите, пожалуйста, понесёт ли данный сотрудник ответственность за разглашение личной информации и куда нужно обращаться?

28 марта 2015 г. 15:16

Александр, Санкт-Петербург

Определение оцовства

В течение четырех лет имел внебрачную связь с любимой женщиной. Так случилось, она забеременела и у нас родилась дочь. Несмотря на то, что мы с ней не состояли в законном браке, я согласился принять отцовство. Но каково было мое разочарование, когда случайно узнал о ее беспорядочных половых связях в прошлом. Естественно сразу спохватился, и решил проверить моя ли это дочь. Дошло до скандала и развода, а после чего моя бывшая подала иск на алименты. Я же со своей стороны решил заказать экспертизу ДНК. В этой связи прошу дать консультацию, если дочь не моя, платить ли мне алименты? Имеет ли значение место подачи заявления в суд, так как сейчас мы проживаем в разных городах?

21 марта 2015 г. 19:55

Кира, Хабаровск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных