Форс - мажорные обстоятельства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Особенности договора купли-продажи автомобиля в рассрочку

Решил продать свой внедорожник, но мои покупатели могут его купить только в рассрочку. Как правильно составить договор в этом случае, нужно ли дополнительно брать с них расписку?

8 мая 2015 г. 11:47

Артем, Новокузнецк

Консультация по просрочкам по кредитам

Здравствуйте, у меня в силу форс-мажорных обстоятельств возникли двухмесячные просрочки по кредитам в нескольких банках. Мне стали приходить СМС, в которых мен сообщалось, что моё имущество будет арестовано и конфисковано. Подскажите, действительно ли это может быть сделано или нет?

29 марта 2015 г. 10:54

Ева, Славянск-на-Кубани

Вопрос с приостановкой договора купли продажи

Я оформила предварительный договор купли-продажи недвижимости (о продаже трехкомнатной квартиры). Покупатель передал мне задаток в сумме 200 тысяч рублей. Чрез несколько месяцев мы подписали основной договор. Наблюдая за экономической ситуацией, я решила, что мне будет выгодно аннулировать сделку. Могу ли я это сделать без нарушения закона? Можно ли рассматривать кризис как форс-мажорное обстоятельство?

12 марта 2015 г. 11:42

Егор, Хабаровск

Посоветуйте пожалуйста, какой договор стоит заключать?

Мы являемся интернет ресурсом в процессе открытия ООО. Нам предстоит заключение договора с юр. лицом. По сути, мы предлагаем им клиентов для пользования их услугами. Взамен нам начисляются проценты от сделки. Как оформить подобные документы?

5 марта 2015 г. 11:47

Ульяна, Киров

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных