Исковые требования

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Виновные в несвоевременном снятии с ареста транспортного средства

С 2001 года у моей жены в собственности находился автомобиль, на который в 2003-м был наложен арест по исковому требованию соседей. Мы об этом не имели никакого понятия. Суд эти соседи выиграли. В этом году мы решили продать этот автомобиль, пришли к дилерам, но оказалось, что на наше транспортное средство наложен арест. Архивы по делу, оказалось уже уничтожены, а специалисты посоветовали взять у приставов справку о том, что на данный момент никакого судебного производства по отношению к моей семье нет. В базе у приставов естественным образом ничего не оказалось и у меня на руках имеется копия судебного постановления, свидетельствующего в нашу пользу. Меня интересует сейчас только одно, кто виноват в несвоевременном снятии автомобиля с ареста? Покупатель, видимо, испугался и отказался от приобретения нашей машины. Кому предъявлять иск и есть ли возможность выиграть дело?

24 сентября 2015 г. 20:40

Маргарита, Москва

Исковые требования

Добрый день. Ситуация такая, заказчик отказывается оплачивать исполненную работу без выдвижения претензий по срокам и качеству. Расценки на исполнение были закреплены в договоре. В настоящий момент идёт судебный процесс. Скажите, могу ли я потребовать применить ГЭСН к исполненным работам и увеличить исковые требования?

21 июля 2015 г. 18:38

Роман, Москва

Изменение исковых требований

Я сужусь с управляющей компанией, которая в течение нескольких дней игнорировала мое требование об устранении неисправностей инженерных сетей. В результате бездействия сотрудников управляющей компанией мою квартиру затопило грязной водой. Я подал иск о компенсации ущерба. Вчера я произвел экспертизу, в ходе которой оценил совокупную сумму ущерба. В связи с эти хочу увеличить сумму требований, как это сделать?

27 мая 2015 г. 17:52

Алена, Москва

Размер пошлины на исковое заявление об установлении факта места открытия наследства

Есть проблема относительно определения доли в наследстве. У нас в открылось наследство в виде квартиры. Сейчас в квартире проживают два наследника относящиеся к наследникам первой очереди. Собственно каждый из них наследует по половине квартиры. Возник спор, который может быть перенесен в суд. В этой связи хотим узнать, какой размер госпошлины нужно заплатить за иск. Нужно устанавливать факт открытия наследства в конкретном месте. Является ли наш иск имущественным, либо считать его заявлением, по которому будет устанавливаться факт, имеющий юридическое значение?

22 марта 2015 г. 15:54

Милана, Иркутск

Как правильно оформить заявление на взыскание алиментов

Я вышла замуж и находилась в законном браке с 2003 года. За прошедшее время у нас родилось двое детей, старшему сыну в январе исполнилось 7 лет. После развода я подала в городской суд заявление на взыскание алиментов, но дело в том, что не знаю какую часть его зарплаты нужно требовать. Дело осложняется еще тем, что ранее он уже платил алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Как оформить исковые требование и в каком размере?

21 марта 2015 г. 21:01

Матвей, Краснодар

Индексация алиментов

Судебный орган вынес решение о взыскании алиментов. Ответчик данное решение не исполняет. Работает эпизодически. Подскажите, как согласно ст.117 СК РФ (Индексация алиментов) составить заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

20 февраля 2015 г. 18:29

Дарья, Абакан

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных