Законный брак

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Регистрация брака

Греческий гражданин подал заявление на оформление брака с гражданкой РФ. В ЗАГС он представил ложную справку об отсутствии каких-либо препятствий для оформления брака. На самом деле данный гражданин он официально зарегистрирован в браке у себя на родине. Причём гражданка РФ осведомлена о том, что этот гражданин пребывает в законном браке. В органе ЗАГС заявление было принято, однако при этом был направлен запрос в ФСБ. Подскажите, для чего это было сделано и какова ответственность за ложную справку?

10 апреля 2015 г. 10:22

Михаил, Иркутск

Гражданство по браку

Я состою в законном браке с гражданином другой страны, у которого нет регистрации, однако имеется разрешение на временное проживание. Подскажите, возможно ли ему получить гражданство РФ?

29 марта 2015 г. 12:25

Артем, Новокузнецк

Как правильно оформить заявление на взыскание алиментов

Я вышла замуж и находилась в законном браке с 2003 года. За прошедшее время у нас родилось двое детей, старшему сыну в январе исполнилось 7 лет. После развода я подала в городской суд заявление на взыскание алиментов, но дело в том, что не знаю какую часть его зарплаты нужно требовать. Дело осложняется еще тем, что ранее он уже платил алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Как оформить исковые требование и в каком размере?

21 марта 2015 г. 21:01

Матвей, Краснодар

Определение оцовства

В течение четырех лет имел внебрачную связь с любимой женщиной. Так случилось, она забеременела и у нас родилась дочь. Несмотря на то, что мы с ней не состояли в законном браке, я согласился принять отцовство. Но каково было мое разочарование, когда случайно узнал о ее беспорядочных половых связях в прошлом. Естественно сразу спохватился, и решил проверить моя ли это дочь. Дошло до скандала и развода, а после чего моя бывшая подала иск на алименты. Я же со своей стороны решил заказать экспертизу ДНК. В этой связи прошу дать консультацию, если дочь не моя, платить ли мне алименты? Имеет ли значение место подачи заявления в суд, так как сейчас мы проживаем в разных городах?

21 марта 2015 г. 19:55

Кира, Хабаровск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных