Приватизировали дом в 1993 году,сейчас хотим приватизировать придомовой земельный участок

бесплатно

Мой отец приватизировал наш дом еще в 1993 году, однако сейчас мы захотели приватизировать земельный участок, где расположен этот дом. Скажите, какие документы для этого необходимо собрать, учитывая, что земля не находится на учете у кадастровой службы. Так ли важно получение свидетельства о праве собственности на жилье, ведь приватизационный договор датируется 1993 годом. Заранее благодарим.

жильё, земельный участок, земля, местная администрация, собственные средства, свидетельство о праве собственности, приватизации, приватизировать

Андрей (оффлайн), Казань

13 марта 2015 г. 08:16, вопрос №37285

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

13 марта 2015 г. 08:57

Для того, чтобы получить приватизацию земельного участка, вам необходимо предварительно пройти процедуру получения свидетельства о праве собственности. На земельном участке следует проделать межевой план за собственные средства и затем постановить его на кадастровый учет. Только после этого возможно обращение в местную администрацию с написанием заявления на выкуп этой земли.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных